Огарёвцы приняли участи в Большой студенческой вечеринке
Огарёвцы приняли участи в Большой студенческой вечеринке

1 сентября на площади Тысячелетия состоялась Большая студенческая вечеринка, которая собрала самую неравнодушную, активную, позитивную, энергичную молодёжь республики.

Студенты Мордовского университета не могли пропустить такое событие. Ребята выступали с творческими номерами, участвовали в работе интерактивных площадок, в мастер-классах, флешмобах, подпевали кавер-группе «Брэд Бит» и танцевали на дискотеке.

Не обошлось в этот вечер и без поздравлений. С самыми добрыми пожеланиями в День знаний выступили: и.о. министра спорта и молодёжной политики Республики Мордовия Александр Владимирович Савилов, председатель комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Российской Федерации Василий Иванович Пискарев, а также ректоры вузов Мордовии.

вечеринка ректор.jpg

«Сегодня мы отмечаем День знаний. Я думаю, все заметили, что город Саранск в этот день заметно помолодел. Это действительно студенческий город, город амбициозных и увлеченных молодых людей. Хочу отметить, что 2021-ый — год особый. Это Год науки и технологий, год 90-летия высшей школы Мордовии. Ровно 90 лет назад в республике было открыто первое высшее учебное заведение. В ближайшее время мы будем отмечать это важное событие, в том числе 90-летие нашего родного Мордовского государственного университета. В новом учебном году хочу пожелать, чтобы у вас было много поводов для гордости за сделанное, чтобы у вас всегда были позитивные эмоции и вы несли их на протяжении всей студенческой жизни. Счастья, добра, благополучия и успехов в учении!», — напутствовал ребят председатель Совета ректоров вузов Республики Мордовии, ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Сергей Михайлович Вдовин.

вечеринка студенты.jpg

А мы еще раз поздравляем студентов с началом нового учебного года! Дерзайте, творите, достигайте новых высот!