Огарёвцы присоединились к акции «Сад памяти»
13.10.2021

Студенты кафедры агрономии и ландшафтной архитектуры присоединились к Международной акции «Сад памяти» и провели мероприятие, посвященное памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

За год в стране нужно посадить 26 миллионов деревьев: именно столько погибло наших дедов и прадедов в годы войны. 76 лет минуло с момента окончания той страшной войны, и 76 молодых сосен было посажено в сквере учебного корпуса Аграрного института.

rUDqbzFsg6w.jpg

Студенты направлений подготовки «Агрономия» и «Ландшафтная архитектура» в питомнике вырастили из семян сосны молодые деревья, ухаживали за ними. Можно сказать, что акция «Сад памяти» удалась. Ребята надолго запомнят этот добрый поступок, а деревья будут долго напоминать нам о памяти наших предков, погибших в годы Великой Отечественной войны.