Огарёвцы сдали федеральный интернет-экзамен
Огарёвцы сдали федеральный интернет-экзамен

В апреле студенты четвертых курсов направлений подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Социология» и «Программная инженерия» МГУ им. Н. П. Огарёва приняли участие в федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ). В мероприятии приняли участие 60 обучающихся, более половины из них получили именные сертификаты.

Цель проведения интернет-экзамена — сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. По его результатам огарёвцы получили 35 именных сертификатов: 4 золотых, 9 серебряных, 22 бронзовых.

Обладателями золотых сертификатов стали трое студентов факультета математики и информационных технологий и студент историко-социологического института.

Кроме того, университету выдан сертификат качества, в который вошли два направления подготовки — «Социология» и «Программная инженерия», как успешно прошедшие независимую оценку качества образования выпускников бакалавриата. Он будет учитываться при проведении профессионально-общественной аккредитации.

Кроме того, один из аккредитационных показателей — наличие внутренней системы оценки качества образования в образовательной организации: участие МГУ им. Н. П. Огарёва в данном интернет-экзамене подтверждает её функционирование.

«Для вуза результаты ФИЭБ позволяют провести объективный анализ индивидуальных образовательных достижений студентов и качества реализуемых образовательных программ. Именной сертификат, полученный обучающимися по итогам прохождения ФИЭБ, учитывается при поступлении на программы магистратуры и является составляющей частью портфолио при трудоустройстве в качестве подтверждения уровня подготовки выпускника», — отметила начальник управления менеджмента качества образования Наталья Калязина.

IMG_4743.PNG

photo_2023-05-30_10-43-33.jpgphoto_2023-05-30_10-43-33 (2).jpg