Огарёвцы совершили путешествие во времени
Огарёвцы совершили путешествие во времени

5 апреля в дворце культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва зрителям удалось ощутить себя частью ключевых исторических эпох и получить ответ на вопрос: «А раньше было лучше?». Институт геоинформационных технологий и географии представил свой концерт в рамках фестиваля «Студенческая весна-2023» под названием «Вопрос времени».

Главный герой, начинающий режиссер, столкнулся с конфликтом между старым и новым поколением, каждому хотелось самостоятельно строить жизнь в этом мире: у каждого было свое мнение по поводу того, было ли раньше лучше. Друг режиссера, безумный доктор, отправил товарища в прошлое, чтобы тот тоже нашёл ответ на этот вопрос.

В результате путешествия главный герой встретил Александра Пушкина, Эркюля Пуаро, побывал в разных исторических эпохах. Однако из-за долгого путешествия он оказался вне времени и пространства, встретилтам студента-выпускника, который дал ему ответ: жизнь всегда происходит сейчас. С этой мыслью главный герой вернулся в настоящее, и понял, что пропустил свою студенческую весну.3UsHPCvuCYQ.jpg

Зрители в зале наблюдали танец «Египетское сокровище», музыкальную композицию «Привет, 2017», хип-хоп «На абордаж!»

Жюри отметили декорации, которые студенты делали вручную. Теперь коллекция дворца культуры и искусств пополнилась самодельной машиной времени. Также выделили историзм и эстетику костюмов во всех номерах, за смелость в выборе тональности отметили поп-эстрадный вокал дуэта «Романтика» и вокально-хореографическую композицию «Утошка луговая».

Отдельно за глубину мыслей похвалили художественное слово А. Седойкина «Не придумал». Благодарность выразили за показ модного дома ANRI ERHOLZ «Назад в будущее», коллекция осень/зима 2023−2024.17itEv4O2NY.jpg

«В этом году было легче готовиться. Прошлая постковидная студенческая весна запомнилась не таким большим числом зрителей, и организационными сложностями. А ещё мы уже знали какие ошибки не стоит допускать, учли все прошлогодние советы и, как мне кажется, сделали достойную студенческую весну», — поделился магистрант 1 года обучения института геоинформационных технологий и географии, режиссер-постановщик и автор сценария концерта Виталий Ивакаев. xU0GnBVf0iY.jpg