Огарёвцы защищают честь вуза на Форуме молодых политологов «Дигория»
07.07.2021
Огарёвцы защищают честь вуза на Форуме молодых политологов «Дигория»

Форум молодых политологов «Дигория» проходит с 4 по 10 июля в г. Сочи. Это уникальная площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области социально-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего России.

Мордовский университет на форуме представляют председатель студенческого совета университета Андрей Чирин (Институт национальной культуры) и экс-зампредседателя студенческого совета университета Максим Смолин (Историко-социологический институт).

Ребята прошли предварительный отбор, который включал представление портфолио и написание мотивационного эссе, а также анализ послания Президента России Федеральному Собранию.

«Горный воздух — это хорошо, но возможности вздохнуть попросту нет. Насыщенная программа, интересные встречи с представителями федеральных органов власти и панельные дискуссии. За этим мы приехали на „Дигорию“ и именно это получили. Прямо сейчас мы готовимся к защите проектов и надеемся, что эксперты оценят нашу работу», — поделился Андрей Чирин.

«Дигория» — довольно удобная площадка для налаживания полезных социальных связей. И речь не только про общение с экспертами, но и про коммуницирование с рядовыми участниками — будущими политическими журналистами, политтехнологами, политконсультантами. Именно из подобного «котла» идей, мнений и смыслов ты, находясь здесь, черпаешь новый опыт", — прокомментировал Максим Смолин.

Пожелаем ребятам удачи!