Ольга Агеева — финалист федерального конкурса
Ольга Агеева — финалист федерального конкурса

17 октября стартовал региональный полуфинал Всероссийского конкурса «Флагманы образования». В число трёх финалистов вошла директор института подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров МГУ им. Н. П. Огарёва Ольга Агеева.

Всего на участие в конкурсе заявилось более 100 тысяч человек. После прохождения дистанционного этапа определилось более 2 тысяч конкурсантов, которые были допущены к региональным полуфиналам. В Мордовии — это 23 педагога и руководителя образовательных организаций дошкольного, общего и высшего образования.

В течение двух дней участники демонстрировали свои профессиональные компетенции в конкурсе «Я — флагман образования». 18 октября определили трёх финалистов по целевой группе «Педагоги и управленцы в сфере образования», среди них — директор института подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров МГУ им. Н. П. Огарёва Ольга Агеева. В ноябре они представят Республику Мордовия на всероссийском финале.

Конкурс «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.