Опубликован новый выпуск журнала «Огарёв-online» раздела «Исторические науки»
Опубликован новый выпуск журнала «Огарёв-online» раздела «Исторические науки»

Очередной выпуск раздела «Исторические науки» содержит материалы исследований студентов бакалавриата, магистрантов и преподавателей Национального исследовательского Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и НИУ «Высшая школа экономики». Авторы рассматривают широкий круг проблем в области политической, экономической и социальной истории России, останавливаясь на вопросах управления Российским государством и его национальной политике, этапах развития крепостного права в Российской империи, роли ярмарочной торговли в российской экономике, а также межгосударственных отношений. Исследования отдельных аспектов истории и культуры мордовского края, мордовского народа проведены на материалах первоисточников и коллекций музеев.

Ответственный редактор выпуска — к.и.н., доцент С. В. Кистанов.
Перевод и корректура — к.филол.н., доцент С. С. Панфилова.

Ознакомиться с новым выпуском можно по ссылке: 12 «Огарёв-online (mrsu.ru)