Открылась регистрация на деловую программу юбилейного финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
16.06.2022

В сентябре в Саранске состоится финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — 2022. Ключевым событием станет деловая программа, которая пройдет на базе Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева с 9 по 11 сентября.

Спикерами выступят эксперты, лидеры общественных мнений и представители крупнейших компаний, стейкхолдеров, образовательных организаций, региональных координационных центров, Агентства развития навыков и профессий, органов исполнительной власти, конкурсанты Национальной сборной и чемпионатов по профессиональному мастерству разных лет. Они поделятся результатами проделанной работы за 10-летнюю историю отечественного движения.

Деловая программа включает 3 трека:

«Образовательный», который пройдет в формате интенсива и деловой игры;

«Открытые лекции» − с демонстрацией историй успеха, достижений и личных примеров участников движения;

«Кадры для экономики» (участие − по специальным приглашениям), ключевая задача которого — формирование инициативных команд участников различных категорий, способных применять инструменты, разработанные Агентством развития навыков и профессий в различных областях на практике.

Отдельная часть мероприятия будет посвящена награждению лучших образовательных организаций СПО и юниорского направления.

Подать заявку и ознакомиться с деловой программой подробнее можно по ссылке.

Финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет с 8 по 12 сентября 2022 года. В столице Мордовии очно в 25 компетенциях будут соревноваться более 310 конкурсантов, их работу оценят свыше 200 экспертов. Дистанционно к состязаниям присоединятся 720 участников в 41 профессиональном направлении. Они будут выполнять задания на площадке своих организаций при видеофиксации процесса. За ними будут наблюдать 1 тыс. экспертов.

Планируется, что в рамках Нацфинала также состоится Евразийский чемпионат. В нем примут участие более 300 иностранных конкурсантов и экспертов.