Открыта регистрация на обучающий семинар для преподавателей
Открыта регистрация на обучающий семинар для преподавателей

Началась регистрация на выездной обучающий семинар «Цифра в молодежной политике: разрабатываем и управляем». Он пройдёт с 8 по 11 декабря в пансионате «Орбита» Большеберезниковского района. К участию приглашаются специалисты по работе с молодежью и заместители руководителей вузов и ссузов Мордовии по молодежной политике и воспитательной работе.

Проект реализуется в рамках гранта, выигранного в июле этого года советником при ректорате МГУ им. Н. П. Огарёва Мариной Мартыновой. Участники программы смогут освоить цифровые инструменты для подготовки современной презентации, ведения прямых трансляций, записи видео, анкетирования и получения обратной связи, групповой и командной работы над проектами и осуществления проектного тайм-менеджмента работы, а также для работы в актуальных версиях социальных мессенджеров. Кроме того, предусмотрена большая вечерняя программа для отдыха «Современные арт-практики».

Каждый участник семинара получит удостоверение о повышении квалификации по программе «Использование цифровых инструментов в организации внеучебных мероприятий со студентами и реализации молодежной политики». Участие полностью за счет проекта.

«Прежде всего это республиканское мероприятие, его участниками могут стать преподаватели из разных вузов и ссузов Мордовии. Они смогут повысить свою квалификацию и, следовательно, улучшить качество работы. Самое главное, они будут на одной волне со студентами. Сейчас большая часть нашей жизни осуществляется в социальных сетях, и мы можем использовать это виртуальное пространство для воспитательной работы. Цифровые инструменты трудны для самостоятельного овладения навыком их использования, но значительно облегчают работу. Мы хотим помочь в их освоении», — подчеркнула автор проекта Марина Мартынова.

Регистрация участников продлится до 25 ноября. Регистрация по ссылке https://forms.gle/kx6tPsKkqscRQkCx5