Отучился, отмерил, обустроил: в МГУ имени Н. П. Огарёва стартуют новые курсы
Отучился, отмерил, обустроил: в МГУ имени Н. П. Огарёва стартуют новые курсы

Уже в октябре в Институте геоинформационных технологий и географии Мордовского госуниверситета стартуют сразу два курса повышения квалификации. Первый — для кадастровых инженеров и их помощников, второй — для тех, кто занят в области землеустройства и ландшафтного проектирования.

Курс «Современные технологии в области кадастровой деятельности» в объеме 40 часов пройдет с 9 по 22 октября. Формат проведения смешанный: онлайн и офлайн. По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

В рамках курса изучат вопросы комплексных кадастровых работ, современные проблемы кадастровой деятельности, нововведения в законодательстве в этой сфере. Преподаватели поделятся опытом разрешения спорных ситуаций по результатам кадастровых работ, расскажут, как правильно применять нормативно-правовые акты в области градостроительного зонирования и планирования территории, принятые в 2020—2023 гг.

Занятия будут проводить высококвалифицированные специалисты, среди них — директор филиала ППК «Роскадастр» по РМ Елена Швабауэр, руководители организаций, занимающихся кадастровой деятельностью, преподаватели кафедры землеустройства и ландшафтного планирования.

Стоимость обучения­ — 3000 рублей.

Курс «Землеустройство и ландшафтное проектирование с использованием цифровых технологий» на базе среднего профессионального и высшего (неоконченного высшего) образования стартует 2 октября. Объем курса — 36 часов, формат проведения — очный.

Программа включает в себя изучение вопросов технологии ведения ландшафтного и садово‑паркового строительства, знакомство с основными программными комплексами проектирования и компьютерного моделирования, составление ландшафтных композиций, дизайн-проекта жилого двора.

Занятия проводят доцент кафедры землеустройства и ландшафтного планирования Александр Фролов, старший преподаватель кафедры Андрей Борисов.

По окончании курсов слушателям также выдадут удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Стоимость обучения — 4000 рублей.

Телефоны: +7 (906) 164-22-49, +7 (927) 274-87-26.