МГУ им. Огарёва встречает свой 92-й день рождения
МГУ им. Огарёва встречает свой 92-й день рождения

В преддверии Дня высшей школы Республики Мордовия и дня рождения МГУ им. Н. П. Огарёва в университете состоялся ежегодный торжественный ректорский приём. На нём вручили почётные награды преподавателям и сотрудникам вуза, обсудили результаты работы прошлого года и наметили планы на будущий.

Коллектив вуза с праздником поздравил министр промышленности, науки и новых технологий РМ Игорь Губайдуллин: «От лица Главы Мордовии, Правительства и от себя лично поздравляю вас с Днем высшей школы Мордовии и с наступающим днём рождения университета. Выражаю вам слова благодарности за ваш ежедневный труд, за ваши достижения, воспитание подрастающего поколения, которое приходит к вам, к нам в министерство, в реальный сектор экономики. А в этом случае самое главное — оценка от наших партнёров. Очень часто общаюсь с директорами промышленных предприятий, которые отмечают высокий уровень подготовки специалистов — выпускников МГУ им. Н. П. Огарёва. Желаю вам новых успехов, свершений, чтобы к вам приходило больше абитуриентов, аспирантов, молодых учёных, которые продолжат вашу деятельность, сохранят и приумножат наследие ветеранов отрасли, заслуженных деятелей науки, во благо подрастающего поколения, во благо нашей Родины».DSC_8799 копия.jpg Также Игорь Губайдуллин вручил сотрудникам и преподавателям вуза почётные награды. За заслуги в области физической культуры и спорта почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта РМ» присвоили Ольге Аношкиной. За заслуги в области образования и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник образования РМ» присвоили преподавателю Валентине Богатырской. За плодотворную научно-педагогическую деятельность и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Благодарность Главы РМ объявили Марине Ромашкиной и Владимиру Гришаеву. За добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи Благодарность Главы РМ объявлена проректору по молодёжной политике Александру Романову. За плодотворную научно-педагогическую деятельность и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Почётной грамотой Правительства РМ наградили Людмилу Белову. За плодотворную научно-педагогическую деятельность и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов Благодарность Правительства РМ объявили Юлии Макаровой. За добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности Почётной грамотой министерства промышленности, науки и новых технологий РМ наградили Татьяну Власову.

Также от лица организаторов II Народной премии «Время героев» Благодарственными письмами за помощь в подготовке и проведении мероприятий наградили ректора Дмитрия Глушко и директора Дворца культуры и искусств Наталью Атитанову.

«День рождения — это очередной год в летописи большого коллектива, который даёт стране очень нужные результаты, заметные далеко за пределами Мордовии и России. Мы заметны не только с точки зрения развития образования, промышленности, сельского хозяйства, но и с точки зрения социальных, общественно-политических процессов, поэтому и дальше будем так же динамично работать. Мы с вами уже во многом — лучшие, и во многом нам ещё только предстоит учиться и развиваться», подчеркнул ректор Дмитрий Глушко.DSC_8837 копия.jpg«Поздравляю вас с 92-летием нашего университета, который нас объединяет всех присутствующих в стремлении делать университет лучше, чтобы он не терял своих рейтинговых позиций в семье университетов России, укреплял их, продолжал нужным обществу научно-образовательным центром, который способствует развитию всех отраслей общественной жизни. Уверен, те усилия, которые сейчас прикладываются на данном этапе развития, дадут свои плоды: университет будет укрепляться и стремительно двигаться вперёд», — отметил президент университета Николай Макаркин.DSC_8857 копия.jpg

Ректор и президент университета также наградили сотрудников. За многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в профессиональной деятельности Почётной грамотой Государственного Собрания РМ наградили Наталью Синикину. За личный вклад в дело подготовки специалистов для агропромышленного комплекса РМ Почётной грамотой министерства сельского хозяйства и Правительства РМ наградили Татьяну Тишкину. За значительный вклад в систему образования РМ и добросовестный труд Почётной грамотой министерства образования РМ наградили Евгения Мокшина. DSC_8875 копия.jpg Поздравили и ветеранов вуза — людей, чьи судьбы неотъемлемо связаны с Мордовским госуниверситетом. В знак признательности от всего университетского сообщества им были сказаны тёплые слова благодарности.

Торжественный ректорский приём стал первой частью празднования дня рождения вуза, а уже 2 октября в 17:00 в Дворце культуры и искусств университета состоится показ литературно-музыкальной композиции «Метель» в исполнении учебного театра «ИНКогнито» и симфонического оркестра Государственного музыкального театра имени И. М. Яушева.