Подаем идеи и участвуем в проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу»
06.09.2023

ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» стал участником XI проектно-образовательного интенсива «От идеи к прототипу» Первого в России глобального цифрового университета «Университет 2035».

Проектно-образовательный интенсив «От идеи к прототипу» по модели Университета 2035 — это формат практико-ориентированного образования, сочетающий командную работу над технологическим проектом, обучение по индивидуальным образовательным траекториям и цифровые инструменты для управления процессом на основе данных.

Интенсив длится 3 месяца. В рамках этой программы студенты работают в междисциплинарных командах над проектами, которые они придумали сами, либо над задачами от заказчиков (индустриальных компаний).

Цель команды — прийти от идеи к работающему прототипу.

1. Структура проектного трека.

За 12 недель участники интенсива проходят следующие этапы: старт работы над проектом, создание и проработка проектной идеи, исследование, проектирование и разработка прототипа продукта, проработка экономики проекта, упаковка результатов.

2. Проектные мероприятия интенсива

Консультация 1. Серия бесед студенческих команд с экспертами по развитию стартапов, в ходе которой командам помогают спланировать дальнейшую работу над проектом.

Консультация 2. Эксперты оценивают итоги работы команд на этапе «Исследование» и дают рекомендации по разработке решения. Команды также проходят тематические мастер-классы по развитию гибких навыков.

Консультация 3. Мероприятие, на котором студенческие команды могут обсудить свой прототип со специалистами из профильной отрасли и получить ответы на технические вопросы.

Финальные презентации в вузах. Студенты не только презентуют результаты проектов, но и рефлексируют с командой, чему они научились и как изменились за прошедшие недели.

3. Образовательный процесс в интенсиве

Платформа Университета 2035 работает для непрерывного обучения и управления процессами, основанными на данных.

Для всех участников собраны и подключены модули, позволяющие развиваться без отрыва от проектной деятельности: умная система рекомендаций для отбора образовательного контента, система сетевого расписания, программа мониторинга проектной деятельности, аналитические дашборды.

Регистрация студентов по ссылке:

Регистрация наставников по ссылке

Ответить на вопросы могут сотрудники Центра развития проектных компетенций «Точка кипения МГУ им. Н. П. Огарёва» по тел.: +7(8342)27−07−51

Дополнительные контакты для связи:

тел.: +7(927)185−84−25 — Федорова Светлана Владимировна

e-mail: fedorovasv@mrsu.ru