Подписано соглашение о сотрудничестве с Мордовиястатом
30.07.2021
Подписано соглашение о сотрудничестве с Мордовиястатом

Подписано соглашение сотрудничестве и взаимодействии между Мордовским государственным университетом им. Н. П. Огарёва и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Мордовия. Подписи в документе поставили ректор вуза Сергей Михайлович Вдовин и руководитель Мордовиястата Ия Вадимовна Парамонова.

Цель соглашения — организация информационного взаимодействия между сторонами, а также организация и проведение Всероссийской переписи населения-2020.

Напомним, что Всероссийская перепись населения должна была проводиться в 2020 году, однако из-за эпидемиологической обстановки была перенесена на 2021 год. Планируется, что студенты Мордовского университета смогут принять участие в ВПН-2020 в качестве переписчиков, предварительно пройдя специальное обучение. Работа будет оплачиваемой, а также может быть засчитана в качестве учебной или производственной практики.

Кроме того, пройдет широкая информационная кампания, в которой будет рассказано о возможности участия граждан в Интернет-переписи путем самостоятельного заполнения переписных листов в электронной форме на Едином портале государственных услуг.