Подписано соглашение о сотрудничестве с МПК «Атяшевский»
Подписано соглашение о сотрудничестве с МПК «Атяшевский»

ООО «МПК «Атяшевский» — основное мясоперерабатывающее предприятие агрохолдинга «Талина», производственные площадки которого расположены в Атяшеве, Торбееве и Саранске. На сегодняшний день это одно из крупнейших предприятий-работодателей в Мордовии, которому требуются молодые квалифицированные кадры.

17 июня ректор Мордовского университета Сергей Михайлович Вдовин и генеральный директор МПК «Атяшевский» Владислав Валентинович Бирюков подписали соглашение о сотрудничестве. В числе ключевых направлений взаимодействия вуза и предприятия: подготовка специалистов, проведение совместных научных исследований, организация практик и стажировок обучающихся, содействие трудоустройству и карьерному планированию выпускников.

аташево общая.jpg

«Университет должен быть ориентирован на нужды реального сектора экономики, тех предприятий и организаций, которые расположены в нашем регионе, в нашей стране. Сегодня идет запрос на новые кадры, которые в совершенстве владеют современными цифровыми технологиями. Производство автоматизируется, роботизируется, а для управления сложными техническими системами, конечно, нужны высококвалифицированные специалисты. Мордовский университет готовит таких специалистов. Мы выстроим обучение студентов по заказу МПК „Атяшевский“ таким образом, чтобы максимально его индивидуализировать. Это позволит учесть необходимые компетенции и запросы предприятия, которые оно нам сформулирует», — прокомментировал ректор Сергей Михайлович Вдовин.

Подписание соглашения прошло в «Точке кипения МГУ им. Н.П. Огарёва». Студентам, которые приняли активное участие в мероприятии, рассказали о вакансиях и перспективах трудоустройства в МПК «Атяшевский».

«Нам требуются молодые энергичные ребята, которым мы можем передать знания и опыт в самых разных направлениях: технологическом, производственном, техническом, в сфере маркетинга и продаж, аналитики и работе с базами данных и др. Молодые специалисты смогут не только повысить свои профессиональные навыки, но и будут получать достойную заработную плату», — поделился генеральный директор Владислав Валентинович Бирюков.

Кроме зарплаты от 35 тысяч рублей и выше, предусмотрено льготное питание, служебный транспорт, проживание в комфортных общежитиях или съем жилья, а также обучение и повышение квалификации за счет предприятия. Также развита система наставничества, что является дополнительным плюсом для выпускников, которые не имеют опыта работы.

атяшево студенты.jpg

В МПК «Атяшевский» ждут выпускников Аграрного института, Института механики и энергетики, Института физики и химии, Института электроники и светотехники, факультета биотехнологии и биологии, факультета математики и информационных технологий, экономического факультета.

Узнать полную информацию об имеющихся вакансиях можно на предприятии по телефону +7 (8342) 29-27-83. А также в Центре развития карьеры МГУ им. Н. П. Огарёва по телефону +7 (8342) 22-32-47.