Подведены итоги фотоконкурса «ВИЧ — СПИД. Остановим вместе!»
Подведены итоги фотоконкурса «ВИЧ — СПИД. Остановим вместе!»

В декабре управлением по внеучебной работе вместе со студенческим советом вуза был проведён фотоконкурс «ВИЧ — СПИД. Остановим вместе!» среди обучающихся МГУ им. Н. П. Огарёва, посвящённый Международному дню борьбы со СПИДом.

Цель конкурса — пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи и подростков к проблеме социального здоровья.

Конкурс включал четыре номинации:

А) «ЗОЖ — путь к успеху!»

Б) «В объективе — ЧЕЛОВЕК»

В) «Добро в каждом из нас…»

Г) «Семья. Любовь. Верность».

Победители:

А.

а.jpg

1. «Так выглядит мой баланс, гармония и равновесие» (Воронцова Ксения, факультет биотехнологии и биологии)

2. «Спорт окрыляет» (Кривоногова Юлия, экономический факультет) и «Как жить ты выбираешь сам» (Шапошников Сергей, Институт электроники и светотехники)

3. «Рывок к победе» (Герасимов Николай, историко-социологический институт) и «Сегодня усилия, а завтра результат» (Петаева Арина, факультет биотехнологии и биологии)

Б.

Б.jpg

1. «И ночью к знаниям не остывает тяга» (Герасимов Николай, историко-социологический институт)

2. «Make your choice» (Засыпалова Мария, факультет иностранных языков)

3. «Choose life» (Шикунова Валерия, факультет иностранных языков) и «Счастливые и свободные» (Кривоногова Юлия, экономический факультет)

В.

В.jpg

1. «Мы помним» (Саранцева Татьяна, факультет иностранных языков)

2. «Старость в радость» (Барышникова Екатерина, медицинский институт)

3. «Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни» (Андронова Ольга, факультет биотехнологии и биологии)

Г.

Г.jpg

1. «О наших мамах» (Пальченкова Екатерина, филологический факультет) и «Счастье под другим углом» (Штырова Ольга, архитектурно-строительный факультет)

2. «Love is …» (Соловьева Наталия, факультет иностранных языков)

3. «Близкие должны быть близко» (Андронова Ольга, факультет биотехнологии и биологии) и «Мы разные, но мы одна семья» (Кривоногова Юлия, экономический факультет).

СПО и Лицей:

А.

А 1.jpg

1. «ЗОЖ — путь к успеху!» (Лесин Николай, ФДПиСПО)

2. За здоровьем вместе" (114А группа ФДПиСПО)

3. «В здоровом теле — здоровый дух!» (Кудрявцева Дарья, Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва) и «ЗОЖ — путь к успеху» (Фролов Андрей, ФДПиСПО)

Б.

Б1.jpg

1. «Человечище!» (Кудрявцева Дарья, Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва)

2. «Лидер — центр внимания» (114А группа ФДПиСПО)

Г.

Г1.jpg

1. «Семейное счастье» (Кудрявцева Дарья, Лицей МГУ им. Н.П. Огарёва)

«В этом году было подано очень много заявок, более 60. Отрадно, что ребята подготовили творческие и продуманные работы. Некоторые присылали по несколько работ, например, Юля Кривоногова прислала 10 работ, три из которых заняли призовые места. Но больше всего порадовало, что для ребят интересна тема семьи, любви и верности, в этой номинации было наибольшее количество побед», — говорит начальник управления по внеучебной работе, организатор конкурса К. А. Грузнова.

Каждый участник получит диплом, а победители будут награждены призами от Мордовского республиканского центра борьбы со СПИДом.