Подведены итоги отчетно-выборной конференции штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарева
21.09.2022

Конференция состоялась 20 сентября. Отчеты за предыдущий год были представлены командиром штаба студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарева Светланой Шмаковой и руководителями трех направлений работы: педагогического, строительного и медицинского.

На конференции были выбраны командир и руководящий состав штаба студенческих отрядов на предстоящий год.
В руководящий состав на 2022−2023 учебный год вошли:

• Командир — Светлана Шмакова;

• Комиссар — Дмитрий Талалаев;

• Заместитель командира по общим вопросам — Екатерина Лукина;

• Заместитель командира по строительным студенческим отрядам — Екатерина Манташова;

• Заместитель командира по медицинским отрядам — Егор Логашин;

• Заместитель командира по научно-производственным отрядам — Альбина Головина.

Заместители командира по педагогическим студенческим отрядам:

• от Ассоциации педагогических отрядов Историко-социологического института МГУ им. Н. П. Огарёва — Елена Филева,

• от Содружества педагогических отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва — Валерия Дёмина,

• от педагогического отряда «НИКА» экономического факультета МГУ им. Н. П. Огарёва — Ксения Резепова,

• Координатор проектной деятельности — Ярослава Пангаева,

• Руководитель спортивного отдела — Юрий Зиновьев,

• Руководитель культурно-массового направления — Ирина Огарёва,

• Руководитель пресс-службы — Ксения Ваннер,

• Секретарь Штаба — Анжела Казакова,

• Фотограф — Евгения Огнянова,

• Видеограф — Алёна Моисей,

• Советники Штаба — Яна Елистратова, Кристина Барыкина.

Официальная часть завершилась награждением. Председатель Совета ветеранов движения студенческих отрядов Иван Семёнович Цыганок вручил грамоты за проделанную работу в минувшем учебном году. Награды получили три студента — бойца студенческого медицинского отряда «iMedic»:

1. Махкамов Кадриддин Хурсандович, студент 6 курса Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва, участник региональных мероприятий, боец Международного студенческого медицинского отряда «Атлант» (г. Новокузнецк, 2022), Мистер подиум МСМО «Атлант», Мистер зрительских симпатий, абсолютный победитель спортивных состязаний МСМО «Атлант», участник Акции «МЫ ВМЕСТЕ».

2. Логашина Екатерина Сергеевна, студентка 5 курса Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва, методист студенческого медицинского отряда «iMedic», участник региональных мероприятий. В третьем трудовом семестре работала в ГБУЗ РМ Мордовская республиканская центральная клиническая больница, первое хирургическое отделение, г. Саранск.

3. Тягушева Евгения Николаевна, студентка 3 курса Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва, комиссар студенческого медицинского отряда «iMedic», участник региональных мероприятий, боец Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия» (г. Новосибирск, 2022).

Командир Штаба СО Светлана Шмакова в торжественно приняла в наставники студенческих отрядов МГУ им. Н. П. Огарёва:

• проректора по молодежной политике Александра Вячеславовича Романова,

• директора Центра развития карьеры Ольгу Васильевну Сергушину,

• члена Правления МРО МООО «РСО» Евгению Васильевну Кирдяшову,

• директора ДНК им. Е. М. Дианова Брагина Анатолия Валерьевича.