Получите главную изобретательскую премию года!
12.08.2022

Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов (ВОИР) объявлен конкурс «Премия ВОИР 2022». Победители будут удостоены звания Лауреат Премии ВОИР, а авторы лучшего изобретения получат денежный приз в размере 1 000 000 рублей.

Премия присуждается ежегодно в двух номинациях:

- «Лауреат Премии ВОИР».

- «Лауреат молодёжной Премии ВОИР».

В 2022 году предусмотрены партнерские номинации:

- Номинация «Импакт-проекты» — проекты, которые имеют измеримый социальный или экологический эффект.

- Номинация «Выбор инвестора» — проекты максимально готовые к масштабированию и монетизации, имеющие хорошие шансы быстро занять существенную долю рынка, в том числе в рамках программ импортозамещения.

Конкурс проходит в два этапа: региональный этап и всероссийский финал. Проекты победителей регионального этапа конкурса будут участвовать в финале всероссийского конкурса.

Документы для участия в региональном этапе конкурса необходимо направлять в Мордовскую республиканскую общественную организацию ВОИР по адресу: 430 005, РМ, г. Саранск ул. Пролетарская 39, Саранский Дом науки и техники (каб. № 306). Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте www.sdnit.ru (в разделе новости), www.ros-voir.ru/ru/contest/5, s.orekhanov@ros-voir.ru, а также по телефону (8342) 47−42−78. Срок предоставления материалов заявок — до 1 сентября 2022 г.

Отдел управления интеллектуальной собственностью, для учета количества направленных от университета заявок, проcит продублировать вашу заявку на участие в конкурсе на эл. почту patent_mgu@mail.ru.

«Наши ученые должны активно включиться в участие в данном конкурсе со своими изобретениями и инновационными проектами. Университет обладает огромным потенциалом, у нас много изобретений в различных областях техники, в строительстве, энергетике, биотехнологии, медицине и электронике.

Ученые получат признание вклада в развитие научно-технического творчества страны. А лауреат главной премии получит денежный приз в размере 1 млн рублей.

Мордовия в этом году носит серьезный титул «Столица изобретательства», поэтому важно заявить об интересных проектах МГУ им. Н. П. Огарёва для развития изобретательского движения России.

Без поддержки внедрить инновации в производство крайне сложная задача, ВОИР будет содействовать продвижению на рынок перспективных проектов, отобранных в данном конкурсе, в реальном секторе экономики", — рассказала начальник отдела управления интеллектуальной собственностью Департамента инноваций Анжелика Архипова.