Сотрудников МГУ им. Н. П. Огарёва поздравили с Днём строителя
14.08.2022
Каждое второе воскресенье августа отмечается профессиональный праздник работников строительной отрасли. В честь этого события представителей строительной сферы нашего университета поздравили с праздником и вручили награды.

«Любая профессия, выбранная нами, считается по-своему важной и значимой. Но есть одна весьма сложная, которая особенно необходима для комфорта всех людей - профессия строителя. У меня отец инженер-испытатель, строитель, поэтому День строителя — наш семейный праздник, — отметил в своей поздравительной речи ректор вуза Дмитрий Глушко, — На строителей мы смотрим всегда с большим уважением и большой надеждой. Это люди, которые выполняют тончайшую, выверенную, ювелирную работу. Всё в нашей жизни начинается со строительства, но ещё большую роль играют — Учителя, которые учат строить. За это им огромное спасибо! Поздравляю вас всех с праздником! Пусть в жизни будет всё ровно и гладко, а работа складывается удачно! Крепкого вам здоровья, счастья и новых успехов в труде на благо нашего университета, республики, страны!».

Также строителей поздравили проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности Айдар Дмитриев и директор Департамента строительства и эксплуатации Андрей Гришанов.

За многолетний добросовестный труд в университете и высокое профессиональное мастерство Почётной грамотой вуза были награждены — маляры 5 разряда отдела капитального строительства и ремонта Ольга Владимровна Чиндяскина, Ирина Сергеевна Суханова, Мария Сергеевна Дробина, Оксана Сергеевна Михалькова, Нина Николаевна Синицина, маляр 4 разряда отдела капитального строительства и ремонта Елена Серафимовна Шагарова, инженер 1 категории отдела капитального строительства и ремонта Надежда Ивановна Кичаева.

За высокий профессионализм, безупречный добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником — Днём строителя Почётной грамотой Ассоциации Строителей Мордовии награждены — главный механик Сергей Иванович Акашкин, главный энергетик Александр Александрович Бессчётнов, главный инженер Дмитрий Иванович Имайкин, плотник отдела капитального строительства и ремонта Василий Иванович Ротанов, инженер первой категории отдела капитального строительства и ремонта Надежда Ивановна Кичаева, заместитель начальника отдела капитального строительства и ремонта Александр Михайлович Михальков, ведущий инженер отдела капитального строительства и ремонта Елена Васильевна Шикина, начальник отдела главного энергетика Виктор Николаевич Самошкин, начальник хозяйственного отдела Ольга Александровна Пышкова.