Повысили квалификацию в робототехнике!
Повысили квалификацию в робототехнике!

С 10 по 20 мая 2023 года в рамках сотрудничества Росатома с Образовательным Фондом «Талант и успех» в Университете «Сириус прошёл Весенний модуль робототехники. В его работе принял участие и декан факультета математики и информационных технологий МГУ им. Н. П. Огарёва Руслан Жалнин.

Цель прохождения образовательного модуля «Методы управления движением робототехнических систем» — получение дополнительного образования в новой компетенции, связанной с современными математическими методами управления движением механических систем. Всего учебную программу модуля освоили преподаватели и сотрудники 15 вузов страны — среди них и МГУ им. Н. П. Огарёва.

«Организованная ГК Росатом“ и Университетом „Сириус“ дополнительная образовательная программа — отличная возможность освоить методы прикладной математики, применяемые в управлении движением роботов. Участие в данной образовательной программе, общение с коллегами из Сириуса и других вузов позволило наметить планы сотрудничества и определить точки приложения наших результатов в данной области. Стоит отметить, что на занятия мы ходили вместе с магистрантами первого года обучения, потому что наша программа дополнительного профессионального образования — один из модулей программы магистратуры. Это позволило понять изнутри организацию учебного процесса — своего рода обмен опытом и возможность перенять лучшие практики», — рассказал Руслан Жалнин.

Фото предоставлены корпоративной академией Росатома.