Повысили квалификацию!
Повысили квалификацию!

9 и 10 ноября в институте геоинформационных технологий и географии завершились курсы повышения квалификации. Слушатели получили не только новые знания и навыки, но и удостоились удостоверений, подтверждающих их компетенции.

9 ноября завершились курсы повышения квалификации по образовательной программе «Землеустройство и ландшафтное проектирование с использованием цифровых технологий», которые проводились преподавателями кафедры землеустройства и ландшафтного планирования.

В качестве слушателей в образовательном процессе приняли участие преподаватели и студенты старших курсов. В процессе освоения программы участники программы научились составлять ландшафтные композиции, изучили технологию ведения садово-паркового строительства, познакомились с основными программными комплексами проектирования и компьютерного моделирования. По завершении всем прошедшим обучение были выданы удостоверения о повышении квалификации.

10 ноября свои удостоверения о повышении квалификации получили слушатели дополнительной образовательной программы «Экскурсовод (гид)», организованной кафедрой туризма. Участниками программы стали студенты специальности «Туризм» факультета довузовской подготовки и среднего профессионального образования, а также практикующие экскурсоводы, сотрудники и руководители туристских организаций республики.

В ходе обучения слушатели ознакомились с нормативно-правовыми основами работы экскурсовода, научились оформлять документацию для экскурсии, изучили особенности аттестации экскурсоводов, технологию составления и ведения различных экскурсий.