Поздравления с 8 марта от ректората Мордовского университета
08.03.2022

«Дорогие наши женщины — преподавательницы и сотрудницы, студентки и аспирантки!

От всей души поздравляю вас с Международным женским днём!

Вы не только украшаете Мордовский государственный университет, но и дарите мужчинам вдохновеие! Рядом с вами они становятся сильнее, благороднее, стремятся к достижению новых вершин в своей деятельности.

Вы вносите значимый вклад в развитие вуза, активно проявляете себя в педагогической деятельности, науке, учёбе, творчестве и спорте. Вместе с тем вы создаёте уют, храните тепло домашнего очага, достойно растите и воспитываете детей. Спасибо вам за жизненную мудрость, трудолюбие, блестящий ум, яркий талант, высокий профессионализм, настойчивость в достижении поставленных целей. Где женщина, там порядок, успех, сохранение традиций и уверенность в завтрашнем дне.

Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения, реализации всех задуманных планов и благополучия во всём! Пусть в вашей жизни будет как можно больше солнца, улыбок и цветов! Будьте любимы и счастливы!"

И. о. ректора Д. Е. Глушко

«Дорогие женщины университета!

Примите мои искренние поздравления с самым чудесным весенним праздником — Международным женским днём!

Этот праздничный день — день прекрасной половины человечества. Он олицетворяет красоту, любовь, душевную теплоту, нежность и бесконечность человеческой жизни, то есть всё, что связано с вашим присутствием и что исходит от вас. Как лучшая во всех отношениях часть общества, вы облагораживаете, окультуриваете и вдохновляете мужчин, а 8 Марта преображает их поголовно в галантных, любящих и благодарных джентльменов.

Вы являетесь гордостью вуза, внося неоценимый вклад в поддержание и развитие его потенциала как ведущего российского центра науки, образования и культуры. Вы не только количественно составляете большую часть коллектива университета, но и превосходите качественно другую его долю по степени добросовестного, бескорыстного и самоотверженного отношения к работе.

Хочу пожелать вам, чтобы в любой день находился повод для вашей обаятельной улыбки, чтобы постоянно вы чувствовали, как любят и ценят вас ваши близкие и друзья. Счастья вам и благополучия!"

Президент Н. П. Макаркин