Продолжается прививочная кампания против COVID-19

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники Мордовского университета!

Напоминаем, что желающие вакцинироваться против COVID-19 могут сделать это на базе нашего вуза. Оставить заявку можно в отделе социального развития и инклюзивного сопровождения по телефону: 8 (8342) 24-81-28 или на электронную почту: osr305@mail.ru.

Дата и время вакцинации будут сообщаться по мере формирования групп! Место проведения: учебный корпус № 1, 206 каб. (ул. Большевистская, 68/1). При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

вакцинация на сайт.jpg

Для справки: Для вакцинации используется «Спутник V», зарегистрированный как «Гам-КОВИД-Вак». Это комбинированная векторная вакцина против коронавирусной инфекции COVID-19. Препарат вводится двукратно с интервалом в три недели. Вакцина разработана российским Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи и зарегистрирована 11 августа 2020 года Минздравом РФ как первая в мире.

Если вы хотите привиться вакцинами «ЭпиВакКорона» (российская пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора») или «КовиВак» (российская вакцина против COVID-19 на основе инактивированного вируса производства ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН»), сообщайте об этом дополнительно!