Продолжаются тренинги предпринимательских компетенций
Продолжаются тренинги предпринимательских компетенций

С 23 по 27 октября в МГУ им. Н. П. Огарёва проходят тренинги «Построй компанию. Продай компанию» в рамках работы платформы университетского технологического предпринимательства. Они позволяют формировать у студентов необходимые в современном мире компетенции формирования продуктовых идей, работы в команде и переговоров.

В третий день тренинг провели сотрудники ООО «ТЕН. Эдьюкейшен» Альбина Яхина и Андрей Тимофеев. На нём обучающиеся освоили компетенции генерации и формирования продуктовых идей, создания команды технологического стартапа и распределения ролей в ней, валидации потенциальных потребителей, разработки гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта, обоснования бизнес-модели стартапа, подготовки презентации и проведения переговоров с инвестором, регистрации интеллектуальной собственности, организации труда по разработке и производству. DSC_6196 копия.jpg В приветственном слове к участникам проректор по информатизации МГУ им. Н. П. Огарёва Константин Лещанкин отметил важность проектов платформы университетского технологического предпринимательства, реализуемых в вузе, которые выступают своеобразной воронкой для закручивания и введения проектов технологического предпринимательства в жизнь.

Директор стартап-студии «Огарёв» Антон Кузенков в свою очередь представил участникам основные направления проектов, которые активно поддерживаются стартап-студией и пригласил ребят к плодотворному взаимодействию. А директор Гарантийного фонда кредитного обеспечения РМ Елена Козлова рассказала про основные возможности учреждения по предоставлению поручительства по заявкам субъектов МСП и обозначила основные направления взаимодействия университета с Фондом. DSC_6116 копия.jpg Далее для участников прошла игра на специализированной платформе, которая имитировала деятельность реальной компании во взаимодействии с различными контрагентами. Всего участие в мероприятии приняли 12 команд.

Победителей тренинга определили тренеры на основе экспертных оценок: их наградили памятными призами. Первое место занял Дмитрий Лыдин, второе — Михаил Петякин, третье — Егор Селезнев. Все ребята обучаются на втором курсе института электроники и светотехники. DSC_6105 копия.jpg