«Проектный интенсив» для молодёжи Мордовии организует Юлия Показова
20.07.2021
«Проектный интенсив» для молодёжи Мордовии организует Юлия Показова

Продолжаем знакомство с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках форума «Территория Смыслов».

Юлия Проказова, студентка 5 курса экономического факультета направления подготовки «Экономическая безопасность», выиграла 550 000 рублей на реализацию идеи «Проектный интенсив».

Цель — сформировать у молодёжи Мордовии компетенции в сфере проектной деятельности, привлечь большее количество участников к разработке и реализации социальных проектов и последующему участию в грантовых конкурсах Росмолодёжи.

Обучение будет строиться на принципах практикоориентированности, кластерного и синергетического подходов. Образовательная программа будет реализована в 2 этапа.

Онлайн-этап продлится 2 дня в формате семинаров. В нем примут участие все, кто подаст заявку на интенсив — с целью вовлечения большего числа молодежи в развитие проектного мышления. В роли спикеров выступят эксперты Росмолодежи в Республике Мордовия.

Второй этап — офлайн-взаимодействие. Сначала ребята примут участие в workshop, который будет включать 7 образовательных практикоориентированных треков. Затем 100 лучших участников отправятся на выездную базу, где подробно рассмотрят каждую статью по написанию проекта. В завершение интенсива состоится инкубатор проектов.