Проректор по молодежной политике Мордовского университета приняла участие во встрече региональной команды Арт-кластера «Таврида»
11.04.2022

С 4 по 6 апреля в Нижнем Новгороде проходила встреча региональной команды арт-кластера «Таврида». По факту — на одной площадке 200 очень разных людей со всей страны собрались, чтобы вместе определить перспективы и траектории развития креативных и творческих индустрий в России.

Первый раз в таком формате и масштабе ректоры и проректоры ведущих творческих вузов и ссузов страны, представители региональных властей и творческая молодежь — амбассадоры «Тавриды» — встретились как коллеги и единомышленники. Задача — договориться, что нужно делать и куда двигаться, чтобы творческие и креативные индустрии в стране вывести на новый уровень.

В мероприятии принимала участие проректор по молодежной политике нашего университета М. Д. Мартынова:

«Это было интересное сочетание работы двух команд, не только разновозрастных и „разнонаправленных“ по способу мышления (студенты, администрация вузов и представители творческих профессий), но и озадаченных проблемой определения ценностных смыслов развития креативных индустрий. Работа и в самом деле была „жаркая“. Нам нужно было определить современные тренды и риски, отталкиваясь от которых создать структуру актуальных проектов. И это было сделано! За полтора дня мы сформировали и презентовали молодежи дорожные карты семи, на мой взгляд, замечательных проектов, наполненных современными смыслами. Очень хочется принять участие в их дальнейшей проработке и реализации».