Пункт охраны здоровья университета приглашает на вакцинацию
Пункт охраны здоровья университета приглашает на вакцинацию

Студентов, преподавателей и сотрудников МГУ им. Н. П. Огарёва, желающих пройти вакцинацию от гриппа и COVID-19 (в том числе ревакцинацию) приглашают в пункт охраны здоровья.

В наличии имеются такие вакцины как:

«ЭпиВакКорона» — российская пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора».

«КовиВак» — вакцина против COVID-19 на основе инактивированного вируса производства ФГБНУ «Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М. П. Чумакова РАН».

«Спутник V» — зарегистрированная как «Гам-КОВИД-Вак», комбинированная векторная вакцина против коронавирусной инфекции COVID-19.

Однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» будут провакцинированы лица, переболевшие COVID-19 и лица, которые вакцинируются повторно (ревакцинация).

Для профилактики гриппа могут быть использованы вакцины: «СОВИГРИПП» и «Ультрикс».

Между прививками от коронавируса и гриппа должно пройти не менее 30 дней.

Заявки на вакцинацию необходимо присылать на почту отдела социального развития и инклюзивного сопровождения osr305@mail.ru с указанием Ф.И.О., факультета (структурного подразделения), курса (для обучающихся) и номера сотового телефона.

На вакцинацию при себе нужно иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

На сегодняшний день в МГУ им. Н. П. Огарёва вакцинированы 93% обучающихся, 93,9% сотрудников и 96,2% преподавательского состава.