В университете начался приём заявок на участие в ежегодном научно-образовательном форуме для старшеклассников
16.12.2021

С 13 декабря 2021 г. по 17 марта 2022 г. Мордовский государственный университете им. Н. П. Огарёва совместно с Министерством образования РМ на платформе вуза проводит ежегодный Научно-образовательный форум обучающихся Республики Мордовия.

В ней покажут себя ученики 8−11 классов республиканских школ и обучающиеся из других регионов Приволжского федерального округа.

Цель Форума — выявление одаренных учащихся средних и старших классов, обладающих нестандартным творческим мышлением, склонных к творческой и исследовательской работе, поддержка и стимулирование их дальнейшей познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской, проектной, интеллектуальной деятельности.

На форуме работают секции по различным направлениям:

Математика — «Математический калейдоскоп»

Информатика — «Информационные технологии»

Физика — «Удивительный мир физики» и «Электронные штучки»

Химия — «Химия вокруг нас»

Биология — «Живая природа».

Русский язык — «Русский язык: история и современность»

Русская литература — «Русская литература в современном восприятии»

Мордовские языки и литература — «Родное слово»

Романо-германская филология — «Занимательная лингвистика»

География — «Практическая география»

Экология — «Экологическое проектирование»

Туризм — «Туризм и гостеприимство»

История — «Живая история»

Обществознание — «Общество, в котором мы живем»

Медицина — «Загадки физиологии человека»

Культура и искусство — «Мир искусства: театр, музыка, танец»

Экономика — «Информационные технологии в экономике и управлении»

Журналистика — «Планета Медиа».

Информация о форуме размещена на сайте schoolforum.mrsu.ru и на странице социальной сети Vk https://vk.com/forum_mrsu.

Заявку на участие необходимо подать до 19 февраля 2022 года. Открытие форума состоится 17 марта.