16 мая в Огарёв Арене открылась выставка «Расписные истории». Мастера росписи представили на суд зрителей более 180 произведений декоративно-прикладного искусства.
В экспозиции — утварь, предметы быта, картины, панно, матрешки, украшения и другие изделия, выполненные как в традиционных, так и современных технологиях народной художественной росписи по дереву. Каждая работа отличается неповторимым орнаментом, авторскими сюжетными композициями, яркими красками.
Работы созданы мастерами из Саранска и районов Мордовии. Часть экспозиции — произведения студентов института национальной культуры. Выставка организована Республиканским Домом народного творчества совместно с Музейным комплексом МГУ имени Н. П. Огарева.