Реализуется грант, выигранный студенткой МГУ им. Н. П. Огарева
Реализуется грант, выигранный студенткой МГУ им. Н. П. Огарева

Были подведены итоги конкурса от Росмолодёжи на получение грантов среди вузов
Одним из победителей стал проект «Инструменты будущего», руководитель которого, сотрудник волонтёрского центра МГУ им. Н. П. Огарева Татьяна Власова.

«Важность проекта колоссальна, нельзя представить наш мир сейчас без знаний Microsoft Office,
в нынешнее время, когда большая часть операций в любой рабочей среде автоматизирована с помощью программного обеспечения, или электронных устройств. Такой навык полезен для любых слоев населения и задаёт почву для более тщательного изучения в дальнейшем», — высказывается Татьяна.

Проект «Инструменты будущего» настроен на предоставление ряда образовательных мероприятий для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Результатом которого будет освоение начальных навыков в рабочих сферах, таких как сервисы Google и Microsoft Office.

Целевая аудитория проекта — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 7−11 классов. Актуальность данного проекта имеет большую значимость ведь для некоторых компаний именно

Знание Microsoft Office остается важнейшим базовым навыком для современного человека. В рамках предоставляемого пакета услуг можно выполнять самые необычные операции. Так, например, Excel идеально справиться с созданием диаграмм разного вида или же подойдет для проведения расчетов. Простота переноса информации из одного редактора в другой, делает результат еще более понятным и красочным, не требующим дополнений.

Для реализации проекта будет проведено обучение волонтеров-тьюторов, которые будут оказывать необходимую поддержку детям на протяжении всего обучения.