Региональную программу Студвесны-2022 «Городские лавочки» увидят жители Саранска в День города!
10.06.2022

12 июня на Советской площади состоится показ региональной программы «Городские лавочки».

Огарёвцы показали эту программу на Российской студенческой весне в Самаре, которая прошла в мае. Работа была удостоена специального диплома жюри в номинации «За яркий дебют».

В ней приняли участие студенты I — IV курсов факультета иностранных языков, Института национальной культуры, Медицинского института, филологического и экономического факультетов.

«Городские лавочки» — это история о любви. Лавочки — это места, где люди знакомятся, встречаются, ссорятся, мирятся. Главные персонажи спектакля — влюблённая пара, которая познакомилась у этих лавочек и создала семью.

Зрители увидят прекрасную игру будущих актёров, студентов III курса Института национальной культуры Руслана Абитова и Виктории Нестеровой.

Всё действие сопровождают лучшие творческие номера — вокальные, хореографические композиции в исполнении талантливых огарёвцев.

«Для нас огромная честь выступать на Советской площади в дни главных праздников страны и нашей республики — Дня России и Дня города Саранска, — комментирует директор Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва Наталья Васильевна Атитанова, — Наш спектакль очень тепло и восторженно был встречен на Российской студенческой весне, а также университетскими зрителями, поэтому я уверена, что он понравится саранской публике и станет любимым! Приглашаем всех желающих!»

Начало в 14.30