Региональную программу Студвесны «Городские лавочки» увидят жители Саранска в День города!
31.05.2022

Об этом сообщил на пресс-конференции и. о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко. Мероприятие было посвящено итогам Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

«Я очень горжусь ребятами! Вся команда приложила много усилий для успешного выступления на фестивале. Убеждён, что программа поставлена на таком высоком уровне, что ее обязательно нужно транслировать жителям нашей республики. Поэтому совместно с министерством спорта и молодёжной политики приглашаем всех 12 июня на Советскую площадь Саранска в 14.30, где команда университета покажет программу „Городские лавочки“ в рамках Дня города».

По словам куратора поездки, директора Дворца культуры и искусств Натальи Атитановой, МГУ им. Н. П. Огарёва с 1996 года принимают участие во Всероссийской студенческой весне. Впервые за всю историю участия команда Мордовии была представлена 50-ю участниками. Огарёвцы выступили в театральном, вокальном, танцевальном направлениях, а также в направлении — «Видео», «Графический дизайн», «Журналистика». И впервые наша республика приняла участие в конкурсе региональных программ.

Интересным фактом явилось то, что почти тридцать лет назад хореографическая работа «Уточки Старых Найман» стала призёром фестиваля, а в этом году этот номер, но в новом прочтении был представлен на Студвесне и снова был оценён по достоинству — III место в номинации «Народный танец. (Ансамбль).

Эта поездка — настоящая командная работа МГУ им. Н. П. Огарёва. Команду собрали очень быстро, также быстро организовали программу выступления.

По словам участников каждое выступление оценивалось экспертами высокого уровня. У ребят была возможность посетить мастер-классы. Они увидели звёзд первой величины: актрису Екатерину Шпицу, певицу Марину Девятову, актёра и КВНщика Михаила Башкатова, актёра и режиссёра Александра Фельдмана, режиссёра-постановщика Никиту Садовникова, телеведущую Марию Третьякову и др.

Жюри отметило и оформление футажей, которые были выполнены преподавателем и студенткой архитектурно-строительного факультета Маргаритой Гладышевой и Марией Кудиновой.