Региональный фестиваль национальных культур «ОК: огарёвский колорит»
22.07.2021
Региональный фестиваль национальных культур «ОК: огарёвский колорит»

Продолжаем знакомство с победителями Всероссийского конкурса молодежных проектов, который проходил в рамках Всероссийского форума «Территория смыслов».

Грошева Алина Ринатовна, начальник управления по внеучебной работе, получила грант в размере 720 тысяч рублей на реализацию идеи «Региональный фестиваль национальных культур «ОК: огарёвский колорит».

Цель проекта — создание условий для успешного межкультурного взаимодействия и реализации творческого и коммуникативного потенциала студентов разных национальностей вузов Республики Мордовия. Для них пройдет региональный фестиваль национальных культур «ОК: огарёвский колорит» (август-декабрь 2021 года).

Программа фестиваля включит в себя:

- адаптационный курс для иностранных студентов;

- путеводитель первокурсника;

- олимпиаду по русскому языку;

- спортивный турнир «Кубок Наций»

- интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

- круглый стол «Культура мордвы в культурах народов России и мира»

Заключительным мероприятием станет концерт фестиваля культур «ОК: огарёвский колорит», посвященный Международному дню студента.