Наталья Токарева приняла участие в Международном психологическом конгрессе
22.07.2021

Доцент кафедры нервных болезней и психиатрии Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва, руководитель Мордовского регионального отделения Российского психологического общества Токарева Наталья Геннадьевна приняла участие в 32-м Международном психологическом конгрессе (32 International Congress of Psychology), который состоялся 18−23 июля в Праге (Чешская Республика).

International Congress of Psychology (ICP) проводится каждые четыре года. После долгой истории (первый конгресс ICP состоялся в Париже в 1889 году) ICP стал одним из крупнейших международных психологических событий. В этом году мероприятие состоялось в онлайн-формате.

Основным организатором 32 International Congress of Psychology является Чешское и Моравское психологическое общество (ČMPS), активно поддерживаемое Союзом психологических ассоциаций Чешской Республики (UPA ČR) и Международным союзом психологических наук (IUPsyS).

Скрин.png

Международный психологический конгресс — уникальное мероприятие, объединяющее несколько тысяч участников (из 107 стран) по более чем 40 тематическим направлениям (Клиническая психология; Когнитивная психология; Сравнительная психология; Кризисы, катастрофы и психология травм; Межкультурная психология, Психология развития, Образовательная психология, Экологическая психология, Эволюционная психология; Судебная психология и др.). Научная программа включала устные доклады — более 150 основных докладчиков, более 10 круглых столов, 100 приглашенных симпозиумов, мастерские, постерную сессию.

Токарева Наталья Геннадьевна выступила по направлению «Psychopatology» с докладом на английском языке «The Relationship of Psychological, Clinical and Biological Components in Epilepsy», а также приняла участие в дискуссиях по проблемам социальной и клинической психологии.