Республиканская студенческая весна — итоги!
14.05.2024
Республиканская студенческая весна — итоги! 13 мая в Республиканском Дворце культуры состоялся фестиваль «Российская студенческая весна». Студенты-огаревцы стали победителями многих номинаций и обладателями путевки на Российскую студенческую весну.

Делегация Республики Мордовия отправится на Всероссийский этап фестиваля «Российская студенческая весна» среди образовательных организаций высшего образования, который пройдет в Саратове с 26 мая по 1 июня. Фестиваль будет приурочен к 90-летию со Дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина и пройдет под слоганом, который выбрали участники программы — «Студвесна. Ближе к звездам». В этом году в делегацию входят студенты из 3 образовательных учреждения нашего региона: Мордовского государственного университета имени Николая Платоновича Огарева, Мордовского государственного педагогического университета имени Макара Евсеевича Евсеева и Саранского кооперативного института Российского университета кооперации.
А сейчас спешим поделиться итогами республиканского этапа:

В номинации «Народный танец. Большие составы» награжден учебный ансамбль народного танца «Рукава», институт национальной культуры. Номер «Мордовские невесты»

Победитель в номинации «Классический танец. Соло» награждена Софья Варакина, филологический факультет. Номер «Мистическая поэма»

Победитель в номинации «Современный танец. Большие составы» — учебный театр современного танца «S.mail», институт национальной культуры. Номер «Гнев».

Победитель в номинации «Современный танец. Малые составы» — театр танца «ARбалет», Дворец культуры и искусств. Номер «Вытие»

Победитель в номинации «Уличный танец. Хип-хоп. Малые составы» — Танцевальный коллектив «VEGA», экономический институт. Номер «Иллюзия обмана»

Победитель в номинации «Уличный танец. Хип-хоп. Соло» — Елизавета Зубова, аграрный институт. Номер «Asap Mod»

Победитель в номинации «Экспериментальная хореография. Большие составы» — Танцевальный коллектив «КИНЗА», историко-социологический институт. Номер «Дуат»

Победитель в номинации «Экспериментальная хореография». Малые составы — танцевальный коллектив «Libero», факультет биотехнологии и биологии. Номер «Липы»

Победитель в номинации «Эстрадный танец. Большие составы» — Танцевальный коллектив «ЭЛИС», институт электроники и светотехники. Номер «Легенда о хранителях»

Победитель в номинации «Эстрадный танец. Соло» -Светлана Горькова, факультет иностранных языков. Номер «Неизбежность».

В номинации «Народное пение. Традиционная народная песня. Большие составы» — Фольклорный ансамбль «Гайги моро», институт национальной культуры. Номер «Боярава тейтересь» («Девушка-боярыня»).

Победитель в номинации «Народное пение. Традиционная народная песня. Соло» — Анна Кукушкина, филологический факультет. Номер «Колыбельная»

Победитель в номинации «Народное пение. Стилизация народной песни. Малые составы» — Вокальный коллектив «Голос», экономический институт. Номер «Гори ясно»

Победитель в номинации «Академическое пение. Классический репертуар. Большие составы» — хор медицинского института «Argutus», медицинский институт. Номер «Мой костер в тумане светит»

Победитель в номинации «Вокально-Инструментальный ансамбль. Большие составы» — хор медицинского института «Argutus», медицинский институт. Номер «Ария московского гостя»

Победитель в номинации «Вокально-Инструментальный ансамбль. Малые составы» — Группа «The DMC», аграрный институт. Номер «Гимн шута»

Победитель в номинации «Эстрадное пение. Зарубежная песня. Большие составы» — Эстрадный коллектив «ТуЭФ», филологический факультет. Номер «Черное или белое»

Победитель в номинации «Эстрадное пение. Отечественная песня. Малые составы» — Валентин Пожарский, Даниил Ехлаков, факультет математики и информационных технологий. Номер «AMORE»

Победитель в номинации «Народное пение. Стилизация народной песни. Большие составы» — Ансамбль студентов отделения СПО, институт национальной культуры. Номер «Кукушка»

В номинации «Рекламный ролик» — Whoop group (Анна Суина, Алина Байкова) институт национальной культуры. Видео «Сгущенка вашей мечты»

Победитель в номинации «Фотопроект» — Николай Герасимов, историко-социологический институт. Проект «Подглядел»

Победитель в номинации «Видеорепортаж» — Анастасия Майорова, Никита Карачинский, экономический институт. Видео «Создаём, что молодежно!»

Победитель в номинации «SMM и продвижение в социальных сетях» — Диана Сафаева, Дарья Пескова, Мария Тимофеева, филологический факультет. Арт-салон «Сюлгамо»

Победитель в номинации «Брендинг» — Витин Серафим Игоревич, институт электроники и светотехники. Проект «Молодёжное движение Мордовский государственный университет имени Николая Платоновича Огарева „Все мы Огарёвцы“

В номинации „Художественное слово. Поэзия. Малые составы“ — Кристина Аникина, Риана Бикмурзина, Ангелина Панова, экономический институт. Номер „Россия“

Победитель в номинации „Театр малых форм“ — актерский коллектив „Лекс“, Юридический институт. Номер „Медуза Горгона“