Национальный исследовательский
Мордовский государственный университет
Команда «Architree» — победитель международного конкурса!
14.05.2024
Команда «Architree» — победитель международного конкурса!

Команда института архитектуры и строительства МГУ им. Н. П. Огарева одержала победу на международном конкурсе «ЛЭТИ Кампус Дизайн». Проект развития входного пространства в стиле лофт будет реализован в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ».

В основу концепции легла схема радиоприёмника Александра Попова. На территории запроектированы зоны отдыха в четырех коммуникативных узлах. Главная из них расположена перед лестницей в пятый корпус и состоит из кубов со встроенными информационными стендами, связанными между собой сидениями в виде кубиков. По бокам от лестницы есть два кармана, в которых установлены лавки в виде элементов электросети — металлические каркасы, обшитые сеткой с сидениями из дерева. Подчеркивают идентичность университета и дополняют дизайн светящиеся дорожки в виде микросхем.

Проект разработан командой «Architree», в которую вошли студенты пятого курса и преподаватели кафедры архитектуры и дизайна.