13.02.2024
Результаты заключительного тура Объединенной межвузовской математической олимпиады в 2024 году Уважаемые участники заключительного тура Объединенной межвузовской математической олимпиады в 2024 году!

4 февраля 2024 года на базе факультета математики и информационных технологий ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» успешно прошел очный тур олимпиады ОММО. В олимпиаде приняли участие 4 ученика 10 класса и 28 учеников 11 класса средних общеобразовательных и специализированных учреждений Республики Мордовия, а также Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

Межвузовская олимпиада ОММО по математике для учащихся 9−11 классов организована в Москве с 2009 года по инициативе группы московских ВУЗов. С 2011 года олимпиада ОММО проводится в Москве, в Санкт-Петербурге и некоторых других городах России.

Олимпиада входит в официальный Перечень олимпиад школьников на 2023/2024 учебный год (приказ Минобрнауки РФ № 823 от 28.08.2023 г.), имеет второй уровень по математике, и ее дипломы учитываются при приеме на обучение в высшие учебные заведения России. Участие в Олимпиаде добровольное и бесплатное. ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва» второй год входит в состав соучредителей олимпиады.

В настоящее время работы участников очного тура олимпиады ОММО прошли первую проверку. С итогами локальной первой проверки работ участников заключительного тура олимпиады можно ознакомиться в приложенном документе.

Часть работ участников заключительного тура олимпиады была допущена до централизованной второй проверки работ участников олимпиады, которая будет проведена центральным оргкомитетом олимпиады в г. Москве. Работы остальных участников заключительного тура олимпиады не были допущены до второй проверки. Для таких участников будет организована и проведена процедура апелляции, которая состоится в четверг 15 февраля 2024 года в 14.00.

Апелляция была проведена в дистанционном формате, изменения некоторых результатов после проведения апелляции выделены в файле синим цветом. Окончательные итоги заключительного тура олимпиады будут опубликованы в личных кабинетах участников заключительного тура олимпиады после проведения централизованной второй проверки всех допущенных работ.