Китайский Новый год в Мордовском госуниверситете
Китайский Новый год в Мордовском госуниверситете

12 февраля в Центре китайского языка и культуры встретили «Праздник весны». Гости познакомились с традициями страны и узнали, как проходит Новый год в Поднебесной. Помогали создавать атмосферу праздника иностранные студенты.

Участники мероприятия могли попробовать национальные блюда, увидеть творческие номера, собрать оригами-лотос, сделать веер, написать имя на китайском языке и поучаствовать в традиционных гаданиях.

К празднованию также присоединились ректор Мордовского госуниверситета Дмитрий Глушко и проректор по молодежной политике Александр Астафьев. Организовали мероприятие Центр адаптации студентов, сектор по работе с иностранными студентами Студенческого совета университета и управление международных связей.