Сборная Мордовского университета победила в соревнованиях по крикету
22.06.2022

На травяном поле стадиона «Старт» в Саранске состоялся финальный матч соревнований по крикету между индийскими студентами МГУ им. Н. П. Огарёва и представителями Ульяновского госуниверситета. Поддержать играющих в крикет собралось около сотни человек. Встреча завершилась в пользу представителей МГУ им. Н. П. Огарёва.

Главный трофей соревнований чемпионам вручил и.о. ректора МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.

— Замечательная идея организовать данные соревнования пришла доктору Кумару, куратору студентов из Индии, которые получают высшее образование в нашем ВУЗе
, — отметил Дмитрий Евгеньевич.

Доктор Кумар рассказал, что идея провести соревнования по крикету зародилась давно, но не было возможности её реализовать, а в этом году всё получилось, чему он рад.

Данные соревнования положили начало проведению Кубка Мордовского университета по крикету. Ожидается, что этот необычный вид спорта будет собирать в Саранске десятки команд из других регионов, что будет способствовать развитию студенческого туризма.