Сделали очередной шаг к сотрудничеству!
Сделали очередной шаг к сотрудничеству!

26 мая ректор МГУ им. Н. П. Огарёва и генеральный директор Национального научного центра фармаконадзора подписали соглашение о сотрудничестве.

Теперь студенты будут проводить совместные клинические исследования в области фармакокинетического анализа образцов плазмы крови.

«Создается лаборатория, куда будут поступать заказы. Там начнут тестироваться препараты по забору крови. Это весьма полезное дело для всей страны. Впереди много работы по развитию фарминдустрии. Наш кластер поможет в этом», — подчеркнул ректор вуза Дмитрий Глушко.

Благодарность руководству республики выразил Анатолий Крашенинников. Генеральный директор АНО «Национальный научный центр фармаконадзора» отметил: глава задал хороший вектор в фармацевтической индустрии.

«Республика Мордовия грядет стать центром в этой области», — поделился мнением Анатолий Крашенинников.