Секретарь Избирательной комиссии РМ встретился с огарёвцами
16.02.2024
Секретарь Избирательной комиссии РМ встретился с огарёвцами 16 февраля, в преддверии Дня молодого избирателя, открытый диалог со студентами Медицинского института МГУ им. Н. П. Огарёва провёл секретарь Избирательной комиссии Республики Мордовия Валерий Болтунов, приглашенный Координационным центром Мордовского госуниверситета.

Валерий Болтунов рассказал, что нововведениями предстоящих выборов стали: 3-дневная форма их проведения, система «Мобильный избиратель» и проект «ИнформУИК».

С 29 января по 11 марта через систему «Мобильный избиратель» можно подать заявление о голосовании на определенном избирательном участке по месту фактического нахождения в дни выборов, в любой точке России.

С 17 февраля по 7 марта по всей стране будет реализован проект «ИнформУИК», согласно которому члены участковых избирательных комиссий будут совершать поквартирные обходы жителей и информировать о местах и способах голосования.

Всю необходимую информацию можно узнать в официальной группе ВК Избирательной комиссии РМ.