Школьники из Пензы выбирают Мордовский университет
Школьники из Пензы выбирают Мордовский университет

11 июня в Мордовском университете состоялась встреча школьников старших классов села Рамзай Мокшанского района Пензенской области.

Проректор по учебной работе Алина Юрьевна Маслова рассказала абитуриентам о структуре вуза и перспективах обучения, направлениях подготовки, образовательных программах, международном сотрудничестве и многом другом. А также отметила, что поступившим в Мордовский университет будут созданы все необходимые условия для проживания в общежитиях.

Ответственный секретарь приёмной комиссии МГУ им. Н. П. Огарёва Олег Олегович Томилин рассказал о новых правилах и особенностях приёмной компании 2021 года с учётом эпидемиологических требований, проходных баллах, стоимости обучения и ответил на их вопросы школьников.

Олег Олегович подчеркнул, что в этом году Мордовскому университету выделено 2 639 бюджетных мест, таким образом, по количеству бюджетных мест наш вуз один из крупнейших в Приволжском федеральном округе.

Для гостей была организована экскурсия по центральному кампусу университета. Ребята посетили музей Н. П. Огарёва, поднялись на смотровую площадку главного корпуса, побывали в «Точке кипения», которая открылась 9 июня в МГУ им. Н. П. Огарёва и теперь является одной из ключевых площадок проектной и инновационной деятельности в Мордовии. Также ребята побывали в аудиториях и лабораториях Медицинского института и факультета биотехнологии и биологии. Попробовали вкусный студенческий обед в комбинате питания «Молодежный», оценили условия проживания в студенческих общежит

иях.