Соглашение о сотрудничестве с ООО «Гарант-Мордовия»
31.05.2021
Соглашение о сотрудничестве с ООО «Гарант-Мордовия» 31 мая подписано соглашение о сотрудничестве между Мордовским университетом и ООО «Гарант-Мордовия». Подписи в документе поставили ректор вуза Сергей Михайлович Вдовин и исполнительный директор компании Инга Николаевна Антипова.

ООО «Гарант-Мордовия» — региональный представитель одной из ведущих информационных компаний России, являющейся разработчиком известной компьютерной справочной правовой системы «Гарант» и комплекса информационно-правового обеспечения (ИПО). На рынке Мордовии представлен с 1995 года. Сегодня его клиентами являются более 2,5 тысяч предприятий и организаций республики.

«Мы активно участвуем в мероприятиях Мордовского университета, организуем конкурсы и обучение студентов. Подписание соглашения расширит рамки нашего сотрудничества», — отметила Инга Николаевна Антипова.

папки.jpg

Планируется совместное участие в образовательных и научных проектах; проведение мероприятий, направленных на повышение квалификации студентов за счет применения знаний и навыков работы с ИПО «Гарант» организация мероприятий, ориентированных на трудоустройство огарёвцев в компанию; учреждение стипендии или денежного вознаграждения для студентов за победу в конкурсах, организуемых ООО «Гарант-Мордовия».

Кроме того, уже в сентябре 2021 года по инициативе компании стартует грантовый конкурс, где студенты смогут представить свои проекты и получить финансирование.

«Как цифровой университет мы сможем в полной мере использовать ресурсы, которыми располагает компания „Гарант-Мордовия“, в процессе подготовки будущих специалистов», — подчеркнул ректор Сергей Михайлович Вдовин.