28.05.2021
Итоги конкурса НИР V Всероссийской конференции «Актуальные проблемы медико-биологических дисциплин <p>
V Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием молодых ученых, аспирантов и студентов «Актуальные проблемы медико-биологических дисциплин» завершила свою работу награждением победителей Конкурса НИР. Итоги представлены в прикрепленном файле.
<p>
Напомним, что конференция посвящена 90-летию Мордовского государственного университета им. Н. П. Огарёва и входит в план Всероссийских научных мероприятий Года науки и технологий.
<p>
Работа проходила в комбинированном формате, которое подразумевало очные выступления огарёвцев с присоединением иностранных и иногородних участников к работе секций в Skype и Zoom.
<p>
Продуктивно прошла работа всех секций, заявленных в программе конференции. Среди 23 вузов-участников наиболее активными оказались коллеги Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького, представившие 16 устных и постерных докладов и более 40 публикаций.
<p>
Всего в конференции приняли участие 215 докладчиков, 58 преподавателей в качестве модераторов секций и членов жюри конкурса НИР, 150 студентов, ординаторов, аспирантов в качестве слушателей.
<p>
Принято решение включить 10 лучших статей участников конференции в тематический выпуск электронного периодического издания для студентов и аспирантов «Огарев-online».