Сокол долетел до вершины: кто получил звание «Мистер университет»
Сокол долетел до вершины: кто получил звание «Мистер университет»

16 февраля во Дворце культуры и искусств (ДКИ) состоялся финал ежегодного конкурса «Мистер Университет — Сокол Ясный 2024», участниками которого стали 17 студентов факультетов и институтов. Всего было подано 32 заявки.

Перед финалом конкурса участники прошли несколько отборочных этапов: трудовой, спортивный, интеллектуальный и два дополнительных — киберспортивный и добро-этап. На сцене ДКИ ребята продемонстрировали танцевальное дефиле и представили творческие номера — вокал, хореографические зарисовки, поэтические произведения, авторские песни, художественные монологи. В конкурсе «Визитка» ребята рассказывали о спортсменах, которые являются их кумирами.

В заключительный этап прошли шесть участников: Данила Авдонин (институт архитектуры и строительства), Павел Зверков (институт наукоёмких технологий и новых материалов), Роман Кенчадзе (институт механики и энергетики), Тимур Шарафутдинов (филологический факультет), Владислав Матюшкин (институт электроники и светотехники), Артём Папасов (медицинский институт).

На итоговом конкурсном испытании «Импровизация» участники должны были ответить на вопросы членов жюри: почему Мордовия солнечная, что вы вкладываете в понятие «самообладание» и другие.

Жюри определило следующих победителей: звание «Второй Вице-мистер» забрал Роман Кенчадзе (институт механики и энергетики), «Первым Вице-мистером» стал Владислав Матюшкин (институт электроники и светотехники). В номинации «Мистер Медиа» победил Олег Лукьянов (аграрный институт). Завоевал звание «Мистер университет» Данила Авдонин (институт архитектуры и строительства).

«Ничего бы не получилось без поддержки моей семьи, моих друзей и моей АСФбанды. Спасибо организаторам, Студенческому совету университета и всем причастным. Трофей спустя долгое время наконец-то вернулся в четвертый корпус!» — поделился Данила Авдонин.