Состоялся Чемпионат Мордовии по «Что? Где? Когда?» среди студентов — первокурсников
09.10.2023

5 октября в МГУ им. Н. П. Огарёва состоялся финал Чемпионата Мордовии по «Что? Где? Когда?» среди студентов — первокурсников. В течение сентября 64 команды проходили отборочный этап, 19 из них попали в заключительный тур, все они представляли МГУ им. Н. П. Огарёва.

В начале игры с напутственным словом к студентам обратилась советник при ректорате МГУ им. Н. П. Огарёва Марина Мартынова. Она пожелала ребятам удачи и отметила важность интеллектуальных игр для всестороннего развития личности.

Командам задали 36 вопросов, на каждый из которых в течение минуты они должны были найти ответ. Но даже этого не хватило, чтобы выявить победителя. Чемпион определился на четвёртом дополнительном вопросе. Так, победителем среди первокурсников стала команда медицинского института («Царицы»). Серебро забрал факультет математики и информационных технологий («Париж»), а бронзу — юридический институт («Поезд Екатеринбург — Рязань»). Победителям и призёрам вручили медали и памятные подарки.

«Серия интеллектуальных игр для молодёжи» реализуется в рамках национального проекта «Образование» национального проекта «Развитие системы поддержки молодежи („Молодежь России“)» программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).