Сотрудники МГУ им. Н. П. Огарёва — победители Всероссийского конкурса
Сотрудники МГУ им. Н. П. Огарёва — победители Всероссийского конкурса

13 апреля были подведены итоги XIII Всероссийского конкурса «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности». В четырёх из пяти номинаций огарёвцы стали обладателями призовых мест.

В подноминации «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности в научной и образовательной сфере в регионе» первое место одержал МГУ им. Н.П. Огарёва.

В номинации «Лучший учитель, педагог, преподаватель», в которой поощряются наставники, занимающиеся обучением и популяризацией знаний в области интеллектуальной собственности и инноваций первое место заняла директор центра трансфера технологий МГУ им. Н.П. Огарёва Ирина Гвоздецкая.

В номинации «Лучший руководитель в системе IP-менеджмента», которая поощряет лучших руководителей организаций, формирующих правовые и экономические условия для наиболее эффективного использования результатов интеллектуальной деятельности в условиях цифровой экономики, гран-при — у проректора по научной работе МГУ им. Н. П. Огарёва Александра Давыдкина.

В номинации «Лучший патентный поверенный», поощряющей лица, внесшие существенный вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности, диплом также получила Ирина Гвоздецкая.

«Победы наших сотрудников в четырёх номинациях конкурса из пяти — ещё одно доказательство, что у огарёвцев огромное количество возможностей для развития в совершенно различных направлениях под руководством лучших наставников и специалистов. Мы, как университетское сообщество, совершенствуемся не только в области образовательной, научной, молодёжной политики, но и интеллектуальной собственности, и активно привлекаем студентов развивать свои навыки в этой сфере», — отметил ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко.