31.10.2023
Создан Наблюдательный совет Мордовского регионального отделения Российского общества «Знания» 31 октября в Доме Республики состоялось Общее собрание Мордовского регионального отделения Российского общества «Знание», на котором был решен вопрос о создании Наблюдательного совета регионального отделения.

Основными задачами совета станут: придание особого статуса просветительской деятельности, выработка предложений и рекомендаций по развитию просветительской деятельности в регионе.

Председателем совета избран Глава Республики Мордовия Артём Здунов, заместителем — ректор МГУ им. Н. П. Огарёва Дмитрий Глушко. В состав совета вошли руководители министерств и ведомств, научных организаций, учреждений культуры, представители бизнеса, СМИ, общественные деятели.PA310171.JPG

С сентября этого года в вузе есть филиал организации. Сегодня преподаватели и студенты университета принимают участие в федеральных конкурсах, например, «Знание.Россия», «Знание.Авторы», выступают в качестве лекторов. За два учебных месяца огаревцы провели более 70 лекций в школах и учреждениях СПО по проекту «Открытый лекторий» и акции «Поделись своим Знанием». Проект будет продолжен до конца года.

15 ноября в Саранске пройдет форум «Знание.Карьера». Это просветительский проект для молодежи, где будут выступления экспертов, профориентационные мастер-классы от практиков бизнеса и HR-специалистов. Приглашаем обучающихся принять участие в форуме. Подробности и регистрация по ссылке: https://clck.ru/36HsUsPA310350.JPG