Студентка факультета иностранных языков Ксения Сорокина — победитель Международного фестиваля военно-патриотической песни
14.07.2022

С 5 по 9 июля в Омске прошёл Международный фестиваль военно-патриотической песни «Автомат и гитара, пусть память говорит» — один из самых масштабных и значимых военно-патриотических песенных конкурсов в нашей стране. По его результатам студентка третьего курса факультета иностранных языков Ксения Сорокина заняла первое место с песней «Баллада о войне».

Цель фестиваля — формирование высокохудожественного репертуара военно-патриотической тематики, выявление талантливых исполнителей, поддержка в реализации из творческих возможностей и сохранение памяти о подвигах защитников Отечества в художественном творчестве.

Ежегодно в конкурсе принимают участие исполнители и творческие коллективы из Омска, Москвы, Сахалина, Новосибирска, Казани и других городов. Саранск не и исключение. В этом году на фестивале Республику Мордовию и МГУ им. Н. П. Огарёва в номинации «Соло», возрастной категории «17−25 лет», представляла Ксения Сорокина.

«Честно говоря, для меня было большой неожиданностью выйти в финал конкурса и занять первое место. Я была на седьмом небе от счастья, когда узнала эту новость! Победа в таком фестивале — это стимул к работе и мотивация на успех. Отдельное спасибо Елене Александровне за её всемерную поддержку и помощь во всём», — поделилась своими впечатлениями студентка третьего курса факультета иностранных языков Ксения Сорокина.

«Программа фестиваля была очень насыщенная. Мы объездили с концертами часть области. И вот настал момент подведения итогов. Все конкурсанты, география была обширной: от Курска до Сахалина, были приблизительно равны. Но каково же было наше счастье, когда объявили результаты, которые до последнего хранились в тайне. Ксюша — победитель! Я была очень рада за свою студентку», — комментирует заместитель декана факультета иностранных языков по внеучебной работе Елена Соловьёва.