Студенты-актёры представили спектакль «Трактирщица»
Студенты-актёры представили спектакль «Трактирщица»

22 июня на сцене Дворца культуры и искусств МГУ им. Н. П. Огарёва выпускники-огарёвцы специальности «Актёрское искусство» представили спектакль «Трактирщица» Карло Гольдони. Помогал и наставлял ребят режиссёр-постановщик и художественный руководитель курса, народный артист Республики Мордовия Николай Большаков.

Главная героиня спектакля — очаровательная трактирщица Мирандолина. Какими достоинствами должна обладать столь небогатая и незнатная женщина, чтобы на ней захотели жениться капризный Маркиз и богатый Граф? Кто из них нравится самой Мирандолине? Ответы на эти и другие вопросы можно найти после просмотра спектакля.

Заметим, трактирщица привередлива в своем выборе и не ищет легких путей. Она решает покорить сердце женоненавистника кавалера ди Риппафратту и, конечно, добивается своего. Но в классической итальянской комедии не все так просто! Едва влюбив в себя кавалера, Мирандолина выходит замуж за своего слугу.

Студенты готовили спектакль два года, его премьера состоялась в мае. Проделанная работа ребят — итог исполнительской производственной практики. Бурные аплодисменты и крики: «Браво!» показали, что будущие артисты справились с поставленными задачи.

«Спектакль — это итог подготовки специалистов актёров, главная профессиональная компетенция которых — уметь играть роли под руководством режиссёра и работать со зрителем», — поделился заведующий кафедрой театрального искусства и народной художественной культуры Юрий Кондратенко.