Подведены итоги конкурса инновационных проектов
26.06.2023
Подведены итоги конкурса инновационных проектов Подведены итоги конкурса инновационных проектов, направленных на научно-технологическое и инновационное развитие отрасли железнодорожного транспорта. Конкурс проводился совместно Куйбышевской железной дорогой-филиалом ОАО «РЖД» и АУ «Агентство инновационного развития РМ».

Поздравляем с победой в конкурсе сотрудников института механики и энергетики и института электроники и светотехники с инновационными проектами:
1. «Индивидуальный тепловой пункт с низкочастотной пульсацией температуры теплоносителя в системе отопления для служебно-технического здания Куйбышевской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений по адресу: г. Рузаевка Привокзальная пл. 2»
2. «Устройство автоматического замера параметров токоприемников моторвагонного подвижного состава в пути следования»

Финансирование каждого проекта составляет по 4 млн. рублей. Реализация завершится уже в этом году.

Победителями из числа ученых нашего университета стали: Левцев Алексей Павлович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой теплоэнергетических систем с инновационным проектом на тему: «Индивидуальный тепловой пункт с низкочастотной пульсацией температуры теплоносителя в системе отопления для служебно-технического здания Куйбышевской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений по адресу: г. Рузаевка Привокзальная пл. 2» Ивлиев Сергей Николаевич, кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой информационной безопасности и сервиса с инновационным проектом на тему: «Устройство автоматического замера параметров токоприемников моторвагонного подвижного состава в пути следования». Данные инновационные проекты направлены на развитие и совершенствование технологий в области железнодорожного транспорта и обслуживающих систем и комплексов.
Отметим, что 26 июня у профессора Левцева Алексея Павловича день рождения, с чем Университет поздравляет нашего ученого и желает дальнейшего развития науки и проектной деятельности.